市长电话
您当前的位置:

中心街富源小区私搭乱建

发布日期:2019-04-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900042710

受理时间:2019-4-7信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:桃城区

反映内容

中心街富源小区业主反映:12018年举办创城活动时,河西办工作人员在小区3号楼南侧修建的草坪,现在2号楼的业主将装修垃圾堆放在草坪上,始终无人处理;2、小区的私搭乱建在2018年已经被河西办拆除,现在有业主又开始偷偷搭建。希望相关部门调查处理。

反馈结果

1.享园社区工作人员正在会同楼院长调查装修垃圾倾倒人,找到后将督促其尽快清运完毕。

2.针对小区内存在的私搭乱建,享园社区已要求相关人员尽快拆除。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统