市长电话
您当前的位置:

枣强县王常乡刘站里村供气中断

发布日期:2018-11-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800131090

受理时间:2018-11-4信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:枣强县

反映内容

枣强县王常乡刘站里村民反映:因修路损坏供气管道,致本村已停止供气15天。希望尽快供气,否则村民无法做饭、取暖。望相关部门调查处理。

反馈结果

县住建局在了解该情况后立即联系燃气公司负责人。燃气公司表示因修道施工时管道被破坏,以致暂停供气。现在施工队正在抓紧时间进行抢修,尽快将管道修复好恢复供气。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统