市长电话
您当前的位置:

滨湖新区魏屯镇李家村村民吃水难

发布日期:2018-11-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800130569 

受理时间:2018-11-2信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:滨湖新区

反映内容

滨湖新区魏屯镇李家村村民反映:本村唯一村民用水的机井坏了,至今已有20多天,曾向村委会反映,村里告知没有钱无法修,现在村民全部依靠水缸里的存水维持生活。望相关部门尽快协调处理。    

反馈结果

接到村民的反映后,滨湖新区管委会对有关情况进行了调查处理:李家村临时使用本村其他井供村民饮水。由于李家村没有集体经济收入,无法安装饮水管道,现已向上级部门申请600米直径125mm的饮水管道,近期饮水管道落实后立马组织人员进行施工,解决村民饮水困难问题。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统