市长电话
您当前的位置:

国新砖厂扬尘污染环境

发布日期:2018-11-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800130695

受理时间:2018-11-2信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:桃城区

反映内容

衡水十三中学校位于桃城区耿李村,最近一个月里,学校东南边一个废旧的国新砖厂违法乱建,每天下午5点到晚上10点开始运料,施工现场土地外露,灰尘特别大,没有采取任何防尘环保措施,我们学校深受扬尘危害。希望有关部门进行查处。

反馈结果

7日上午,区政府办、环保分局、赵圈镇相关人员联合到废旧的国新砖厂,对反映的问题进行了现场核实,目前情况为:该处建有联动仓库一座,仓库内存有供电厂备用的碎石子原料,仓库前面为裸露空地(路面未硬化),但有水车在洒水降尘,仓库南侧部分硫化膏未完全苫盖,北侧为原来砖厂剩余的土方,未进行苫盖。针对现状,按照环保要求,对该处提出限期整改意见:1、对仓库周边裸露地面、土方等抓紧进行苫盖;2、对大门口至仓库路段抓紧硬化;3、大门口要安装进出车辆清洗设备。以上整改内容要在20个工作日内完成,届时环保分局进行验收备案,到时如未整改到位,将对此处进行查封;同时,整改期间,要求赵圈镇切实负起属地责任,加强日常监管。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统