市长电话
您当前的位置:

建议延长中心街与胜利路交叉口由东向西人行道绿灯时间

发布日期:2018-10-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800117906 

受理时间:2018-10-5信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:市公安局


反映内容

市民反映:中心街与胜利路交叉口,由东向西人行道绿灯只有14秒,路口太长,时间短,市民无法通过,建议相关部门延长绿灯时间。

反馈结果

交警支队科信部门已根据行人安全通行用时进行了调整。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统